Должен ли тамада быть индивидуальным предпринимателем?

Мои друзья говорят, что у меня есть талант к проведению различных праздничных мероприятий. Хочу попробовать себя в роли тамады. С чего начать и сколько такая деятельность стоит?
Валентин Васильев.
г. Лунинец.

Отвечает ведущий референт управления налогообложения физических лиц ИМНС по Лунинецким району Ольга Тельпук:

– Пунктом 3 статьи 337 Налогового кодекса предусмотрено право граждан оказывать услуги без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя: по музыкально-развлекательному обслуживанию свадеб, юбилеев и других торжественных мероприятий; по поздравлениям с днем ​​рождения, Новым годом; а также тамады. Тем, кто планирует заняться такими работами, достаточно подать в налоговый орган соответствующее заявление в письменной форме или электронном виде. В ней нужно назвать вид деятельности, период и место осуществления. Также необходимо внести единый налог. Его ставка в месяц по нашему району составляет 45,04 рубля. Информацию по его уплате можно получить по телефонам 6-23-30, 6-28-41.